RESULTADOS
III DIVISÃO - NORTE
XII JORNADA - 23/02/2014
HC Fão 13-1 HC PDL
ÁRBITRO: António Bastos (Minho)
AD Penafiel 3-2 CCD Ancorense
Academico FC 6-4 ACD Vila Boa Bispo
Boavista FC 2-2 Valença HC
FOLGA : Juventude Pacense "B"
inf ( www.sempreaabrir.com , www.hoqueipatins.pt )
BLOG INFORMATIVO HOQUEI PATINS AÇORIANO NOTICIAS DAS EQUIPES NOS NACIONAIS, CAMADAS JOVENS , PATINAGEM ARTISTICA, PATINAGEM VELOCIDADE ,HOQUEI NACIONAL, ETC ...
domingo, 23 de fevereiro de 2014
sábado, 22 de fevereiro de 2014
RESULTADOS
RESULTADOS
I DIVISÃO
XVII JORNADA - 22/02/2014
CDPA 3-3 CSC- -
ÁRBITROS: Joaquim Carpelho (Setubal),António Jardim (Lisboa)
AUXILIAR: Paulo Ferrão (Setubal)
DELEGADO TÉCNICO: João Faria
HA Cambra 3-1 AE Fisica D
SC Tomar 2-4 Sporting CP
J Viana 8-4 HC Mealhada
***** Restantes jogos desta jornada realizam se a 26 Fevereiro 2014 , devido a compromissos Europeus
II DIVISÃO - SUL
XX JORNADA - 22/02/2014
Maritimo SC 9-7 HCPGrandola
ÁRBITROS: Pedro Mota (Setubal), Rui Jorge (PDL
Escola Livre AZ 3-3 UF Entroncamento -
HC Sintra 7-5 GD Sesimbra
CACO 4-5 AD Oieras
AJ Salesiana 4-5 A Alcobacense CD
S Alenquer e Benfica 7-1 ACR S.Cita -
HC TIgres 6-4 BIR
Inf. resultados ( www.hoqueipatins.pt , www.sempreaabrir.com, www.ufe.pt , www.radiopico.com , http://patvdesporto.wix.com/pt )
I DIVISÃO
XVII JORNADA - 22/02/2014
CDPA 3-3 CSC- -
ÁRBITROS: Joaquim Carpelho (Setubal),António Jardim (Lisboa)
AUXILIAR: Paulo Ferrão (Setubal)
DELEGADO TÉCNICO: João Faria
HA Cambra 3-1 AE Fisica D
SC Tomar 2-4 Sporting CP
J Viana 8-4 HC Mealhada
***** Restantes jogos desta jornada realizam se a 26 Fevereiro 2014 , devido a compromissos Europeus
II DIVISÃO - SUL
XX JORNADA - 22/02/2014
Maritimo SC 9-7 HCPGrandola
ÁRBITROS: Pedro Mota (Setubal), Rui Jorge (PDL
Escola Livre AZ 3-3 UF Entroncamento -
HC Sintra 7-5 GD Sesimbra
CACO 4-5 AD Oieras
AJ Salesiana 4-5 A Alcobacense CD
S Alenquer e Benfica 7-1 ACR S.Cita -
HC TIgres 6-4 BIR
Inf. resultados ( www.hoqueipatins.pt , www.sempreaabrir.com, www.ufe.pt , www.radiopico.com , http://patvdesporto.wix.com/pt )
sexta-feira, 21 de fevereiro de 2014
AGENDA FIM DE SEMANA
AGENDA FIM DE SEMANA
I DIVISÃO
XVII JORNADA - 22/02/2014
17:00(hora Açores) - CDPA - CSC- -
ÁRBITROS: Joaquim Carpelho (Setubal),António Jardim (Lisboa)
AUXILIAR: Paulo Ferrão (Setubal)
DELEGADO TÉCNICO: João Faria
18:00 HA Cambra - AE Fisica D -
18:00 SC Tomar - Sporting CP
21:30 J Viana - HC Mealhada
***** Restantes jogos desta jornada realizam se a 26 Fevereiro 2014 , devido a compromissos Europeus
II DIVISÃO - SUL
XX JORNADA - 22/02/2014
17:00(hora Açores) - Maritimo SC - HCPGrandola
ÁRBITROS: Pedro Mota (Setubal), Rui Jorge (PDL
18:00 Escola Livre AZ - UF Entroncamento -
18:00 HC Sintra - GD Sesimbra
18:00 CACO - AD Oieras
18:00 AJ Salesiana - A Alcobacense CD
19:00 S Alenquer e Benfica - ACR S.Cita -
21:00 HC TIgres - BIR
III DIVISÃO - NORTE
XII JORNADA - 23/02/2014
15:30 (hora Açores)- HC Fão - HC PDL
ÁRBITRO: António Bastos (Minho)
18:30 AD Penafiel - CCD Ancorense
19:00 Academico FC - ACD Vila Boa Bispo
21:00 Boavista FC - Valença HC
FOLGA : Juventude Pacense "B"
I DIVISÃO
XVII JORNADA - 22/02/2014
17:00(hora Açores) - CDPA - CSC- -
ÁRBITROS: Joaquim Carpelho (Setubal),António Jardim (Lisboa)
AUXILIAR: Paulo Ferrão (Setubal)
DELEGADO TÉCNICO: João Faria
18:00 HA Cambra - AE Fisica D -
18:00 SC Tomar - Sporting CP
21:30 J Viana - HC Mealhada
***** Restantes jogos desta jornada realizam se a 26 Fevereiro 2014 , devido a compromissos Europeus
II DIVISÃO - SUL
XX JORNADA - 22/02/2014
17:00(hora Açores) - Maritimo SC - HCPGrandola
ÁRBITROS: Pedro Mota (Setubal), Rui Jorge (PDL
18:00 Escola Livre AZ - UF Entroncamento -
18:00 HC Sintra - GD Sesimbra
18:00 CACO - AD Oieras
18:00 AJ Salesiana - A Alcobacense CD
19:00 S Alenquer e Benfica - ACR S.Cita -
21:00 HC TIgres - BIR
III DIVISÃO - NORTE
XII JORNADA - 23/02/2014
15:30 (hora Açores)- HC Fão - HC PDL
ÁRBITRO: António Bastos (Minho)
18:30 AD Penafiel - CCD Ancorense
19:00 Academico FC - ACD Vila Boa Bispo
21:00 Boavista FC - Valença HC
FOLGA : Juventude Pacense "B"
Subscrever:
Mensagens (Atom)